Die Bilder dienen nur zur Veranschaulichung und entsprechen möglicherweise nicht genau dem Produkt.
NZXT H7 Flow RGB 2024 Vidro Temperado USB 3.2 Branca [Caixa de Computador]
| Modelo | Caixa NZXT H7 Flow RGB 2024 |
| Cor e Material | Acabamento branco com vidro temperado e estrutura SGCC |
| Compatibilidade | Suporta motherboards ATX, EATX, Micro-ATX e Mini-ITX |
| Arrefecimento | Inclui 3 ventoinhas frontais 120 mm RGB e suporte até 10 ventoinhas |
| Radiadores | Compatível com radiadores até 420 mm frontal e 360 mm superior |
| Fluxo de Ar | Painéis em malha de alto desempenho para melhor ventilação |
| Espaço Interno | Suporta GPU até 41 cm e cooler CPU até 18,5 cm |
| Armazenamento | 2 baías 3.5" e 4 baías 2.5" |
| Conectividade | 2 x USB-A, 1 x USB-C e saída de áudio no topo |
| Dimensões | 244 x 468 x 544 mm com peso de 11,1 kg |
Allgemein
Compatibilidade
Caixa PC
A caixa H7 Flow RGB da NZXT revoluciona o arrefecimento da GPU num formato clássico de torre média.
A sua disposição vertical da fonte de alimentação permite espaço para 3 ventoinhas inferiores de 120 mm, proporcionando um arrefecimento eficiente sem aumentar o espaço ocupado pelo chassis.
Caraterísticas:
- Suporta três ventoinhas de 120 mm montadas na parte inferior para arrefecer diretamente a GPU, mantendo uma pegada pequena numa torre média.
- Vem equipada com uma ventoinha F360 RGB Core de estrutura única para um arrefecimento excecional e iluminação RGB logo à saída da caixa.
- Os painéis de malha de alto desempenho maximizam o fluxo de ar para entrada e saída e filtram o pó.
- Suporta radiadores de até 420 mm na parte frontal e radiadores de 360 mm na parte superior para um potente potencial de arrefecimento.
- Sistema intuitivo de gestão de cabos com canais largos, ganchos integrados e correias incluídas para um encaminhamento fácil.
- Capacidade para até 10 ventoinhas no total: 3 na parte superior, 3 na parte frontal, 3 na parte inferior e 1 na parte traseira.
- Acesso conveniente a 2 portas USB-A e 1 porta USB-C localizadas no painel superior.
- O acesso sem ferramentas aos painéis frontal, superior e lateral facilita a montagem e a atualização.
NZXT H7 Flow RGB 2024 Especificações:
- Design
- Material: SGCC, Vidro temperado
- Forma: Midi Tower
- Tipo: PC
- Cor do produto: Branca
- Formas da motherboard suportadas: ATX, EATX, micro ATX, Mini-ITX
- Número de baías de 3,5": 2
- Número de baías de 2,5": 4
- Janela lateral: Sim
- Iluminação: Sim
- Painéis de vidro temperado: Sim
- Gestão melhorada de cabos: Sim
- Encontra as melhores ofertas
- na pccomponentes.pt
- Botão reset: Não
- Botão ligar/desligar: Sim
- Comprimento máximo de CPU cooler: 18,5 cm
- Comprimento máximo de placas gráficas: 41 cm
- Comprimento máximo de PSU: 20 cm
- Fonte de alimentação
- Fonte de alimentação incluída: Não
- Conectividade
- Saída áudio: Sim
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C: 1
- Refrigeração
- Controlo de velocidade da ventoinha: Não
- Ventoinhas frontais instaladas: 3x 120 mm
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.): 3
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis: 120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.): 1
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis: 120,140 mm
- Quantidade de ventoinhas superiores compatíveis: 3
- Diâmetros de ventiladores de topo compatíveis: 120,140 mm
- Velocidade do ventilador: 1200 - 1500 RPM
- Fluxo de ar máximo: 50,1 cfm
- Fluxo de ar máximo da ventoinha 2: 50,1 cfm
- Pressão máxima do ar: 1,27 mmH2O
- Pressão de ar máxima da ventoinha 2: 1,27 mmH2O
- Tamanhos de radiadores frontais suportados: 360,420 mm
- Tamanhos de radiadores traseiros suportados: 140 mm
- Tamanhos de radiadores superiores suportados: 360 mm
- Meios de armazenamento
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis: 2.5,3.5"
- Pesos e dimensões
- Largura: 244 mm
- Profundidade: 468 mm
- Altura: 544 mm
- Peso: 11,1 kg
Melden Sie sich an, um dieses Produkt zu bewerten.
AnmeldenNoch keine Bewertungen. Sei der Erste!
Verwandte Produkte